«Лыжня России - 2020» в Куйбышевском районе

icon 06:00
icon 253 просмотра
Фото КУЙБЫШЕВ54
Фото КУЙБЫШЕВ54

1650 человек приняло участие в девяти забегах XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2020» в Куйбышевском районе Новосибирской области. Соревнования проходили 8 февраля  на базе ДООЛ "Гайдар"! Для всех участников был предоставлен транспорт: три автобуса доставили всех желающих принять участие в лыжных гонках от Спортивного центра до ДООЛ "Гайдар" и обратно.

Впервые в Куйбышевском районе, в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» с успехом прошли старты: «Младшее поколение» (дети до 7 лет), «Старшее поколение»  (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше), «Инклюзивный забег» (инвалиды и люди с ОВЗ).

Перед началом стартов состоялся торжественный Парад открытия соревнований. Всех участников и болельщиков поприветствовали Глава Куйбышевского района О.В. Караваев и Глава города Куйбышева А.А. Андронов, а также поделился своими воспоминаниями ветеран Великой Отечественной войны Александр Игнатьевич Ловцов.

Также в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году проведена Акция «Песни памяти на стадионах». Все участники "Лыжни России" на параде исполнили песню «Катюша». 

После торжественного открытия гонок поочередно были даны старты следующих забегов:

  • «Младшее поколение» (мальчики и девочки до 7 лет, дистанция 500 м)
  • «Старшее поколение» (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше, дистанция 1 км)
  • Инклюзивный забег (дистанция 1 км)
  • Юноши 2001 г.р. и моложе (дистанция 2,5 км)
  • Девушки 2001 г.р. и моложе (дистанция 2,5 км)
  • Мужчины 2000 г.р. и старше (дистанция 2,5 км)
  • Женщины 2000 г.р. и старше (дистанция 2,5 км)

В соревнованиях приняли участие:

  • Школы города (МБОУ «Гимназия №1 им. А.Л. Кузнецовой», МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МКОУ СОШ №4, МКОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №10, Школа-нтернат и Вечерняя школа);
  • Школы района (Абрамовская, Гжатская, Булатовская, Ивушкинская, Каминская, Верх-Ичинская, Горбуновская, Октябрьская, Чумаковская, Октябрьская, Кондуслинская, Зоновская, Отрадненская, Помельцевская);
  • Дошкольные учреждения ("Жемчужинка", "Журавлик", "Звездочка", "Золотой ключик", "Колокольчик", "Аленушка", "Орленок", "Родничок", "Ромашка", "Сказка", "Солнышко", "Тополек");
  • Учебные заведения (Куйбышевский филиал НГПУ, Педагогический колледж, Политехнический колледж, Сельскохозяйственный техникум, Медицинский техникум);
  • В инклюзивном забеге приняли участие воспитанники и преподаватели: Коррекционной школы-интерната, Чумаковской школы-интерната, МБУС КЦСОН – дети инвалиды и МБУС КЦСОН – инвалиды;
  • Учреждения дополнительного образования (МБУ ДО «ДЮСШ», Дом детского творчества);
  • Администрация Куйбышевского района, Администрация города Куйбышева, МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека", МБУК "Культурно-досуговый комплекс" (ДК им. В.В. Куйбышева), Дом Молодёжи Куйбышевского района, МКУК "Централизованная библиотечная система", МКУ «Молодежный центр» г. Куйбышева, МБУС "Спортивно-оздоровительный центр",  МКУК «Музейный комплекс».

Для детей была организована игровая площадка «Зимние забавы», а также для всех участников и болельщиков было организовано горячее питание.

Победители и призёры всех забегов были награждены Дипломами участников, медалями в соответствии с занятым местом (с 6 по 1) и призами. А абсолютным победителям, занявшим первые места, в своих забегах также были вручены Кубки Победителя "Лыжни России 2020"! 

Старт «Младшее поколение» (мальчики и девочки до 7 лет, дистанция 500 м)

  • 1 место – Хохлова Дарья (МКОУ СОШ №9)
  • 2 место – Руф Матвей (ДОУ "Родничок")
  • 3 место – Васильева Софья
  • 4 место – Малянова Дарина (ДОУ "Журавлик")
  • 5 место – Уразаев Адиль (ДОУ "Журавлик")
  • 6 место – Ковалан Михаил (ДОУ "Родничок")

Старт «Старшее поколение» (мужчины 60 лет и старше, дистанция 1 км)

  • 1 место – Иващенко Михаил
  • 2 место – Гаденин Геннадий
  • 3 место – Кочнев Владимир
  • 4 место – Виляйкин Виктор
  • 5 место – Городков Виктор
  • 6 место – Кабукин Александр

Старт «Старшее поколение» (женщины 55 лет и старше, дистанция 1 км)

  • 1 место – Екиман Галина
  • 2 место – Бессонова Ольга (д. Верх-Ича)
  • 3 место – Гутова Марина
  • 4 место – Иванова Вера
  • 5 место – Куликовская Любовь
  • 6 место – Карпова Татьяна

Инклюзивный забег (девушки, дистанция 1 км)

  • 1 место – Чумакина Светлана (с. Чумаково, Школа-интернат)
  • 2 место – Сорокина Екатерина (КШИ)
  • 3 место – Деева Жанна  (КШИ)
  • 4 место – Галташова Юлия (КШИ)
  • 5 место – Марбинева Полина
  • 6 место – Приказчикова Евгения (КШИ)

Инклюзивный забег (юноши, дистанция 1 км)

  • 1 место – Василенко Александр (с. Чумаково, Школа-интернат)
  • 2 место – Архипов Нурик (с. Чумаково, Школа-интернат)
  • 3 место – Филлипов Данил (с. Чумаково, Школа-интернат)
  • 4 место – Мишуров Кирилл (МКОУ СОШ №3)
  • 5 место – Черкашин Алексей (с. Чумаково, Школа-интернат)
  • 6 место – Василенко Николай (с. Чумаково, Школа-интернат)

Юноши 2001 г.р. и моложе (дистанция 2,5 км)

  • 1 место – Легачев Егор (ДЮСШ, МБОУ СОШ №2)
  • 2 место – Ушенко Данил (ДЮСШ, МБОУ СОШ №3)
  • 3 место – Чернавин Святослав
  • 4 место – Ирулик Кирилл (Сельскохозяйственный техникум)
  • 5 место – Нестеренко Александр
  • 6 место – Теплов Сергей

Девушки 2001 г.р. и моложе (дистанция 2,5 км)

  • 1 место – Слыш Алина (ДЮСШ)
  • 2 место – Рябова Алина (ДЮСШ)
  • 3 место – Сергеева Ольга (ДЮСШ)
  • 4 место – Добросердова Кристина (ДЮСШ)
  • 5 место – Черепанова Ксения (ДЮСШ)
  • 6 место – Васильева Дарья (ДЮСШ)

Мужчины 2000 г.р. и старше (дистанция 2,5 км)

  • 1 место – Крамской Станислав (г. Барабинск)
  • 2 место – Шихалев Алексей
  • 3 место – Сторож Иван
  • 4 место – Нестеренко Сергей (Сбербанк России)
  • 5 место – Капитонов Дмитрий
  • 6 место – Лобачев Виктор (Сельскохозяйственный техникум)

Женщины 2000 г.р. и старше (дистанция 2,5 км)

  • 1 место – Следнева Наталия (Педагогический колледж)
  • 2 место – Нестеренко Татьяна
  • 3 место – Панфилова Ксения
  • 4 место – Клыкова Татьяна (д. Кондусла)
  • 5 место – Буреева Ольга
  • 6 место – Лукьянова Юлия (ИК-12)

Несмотря на сложные Сибирские погодные условия – под утро выпал мокрый снег, температура воздуха поднялась до +1 - +3 градусов, в течение всего дня шёл мокрый снег, периодически сменяемый дождём – все участники и болельщики массовой лыжной гонки остались довольны прошедшим мероприятием. У всех было радостное настроение, поддерживаемое песнями военных лет!

Смотрите нашу небольшую видеозарисовку соревнований, все фото в нашем фотоальбоме Лыжня России 2020, а скоро будет полное видео всего мероприятия с Парадом открытия, со всеми стартами и награждениями и просто интересными моментами соревнований. Подписывайтесь на наш YouTube канал КУЙБЫШЕВ54! Следите за нашими новостями!